ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

 
История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия. Джек Кэссин-Скотт. В этой книге осуществлена попытка выделить элементы моды, которые отражают происходившие на протяжении почти целого тысячелетия изменения фасонов и покроя (Источник: barbymoda.narod.ru)


 
1565 г. Испанский дворянин и дама

Дама на рисунке одета в платье свободного покроя: плотно облегающее у плеч, оно затем ниспадает тяжелыми складками до самого пола. Вокруг горловины завязывающийся спереди воротник-стойка с закругленными углами. Иногда такие платья перехватывались в талии обручем. Прилегающие к запястьям рукава оканчиваются большими отложными кружевными манжетами. Прямоугольный чепчик покрывает голову от темени до затылка; передняя часть головы и лоб открыты.

Дворянин облачен в очень узкую в талии, плотно охватывающую фигуру безрукавку, застегнутую спереди на пуговицы от воротника-стойки до пояса.

Длинные, до середины бедра, полы безрукавки почти закрывают украшенные прорезями штаны-буфы. Облегающие рукава колета заканчиваются у запястья плоеными манжетами под стать невысокому плоеному воротнику. Плащ без рукавов почти закрывает штаны. Сшитые в обтяжку чулки имели разрез у щиколоток. Башмаки делались из различных материалов - кожи, шелка, атласа, бархата. Парадный берет из бархата или сукна украшался лентой с драгоценными камнями и небольшим плюмажем. Короткие изящные перчатки с контрастного цвета отделкой у запястья. В ходу были деревянные трости с декоративным металлическим набалдашником.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

Общение на сайте
ГородНарьян-Мар (нен. Няръяна мар — «Красный Город») — город (с 1935) в России, административный центр Ненецкого автономного округа....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform