ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

 
История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия. Джек Кэссин-Скотт. В этой книге осуществлена попытка выделить элементы моды, которые отражают происходившие на протяжении почти целого тысячелетия изменения фасонов и покроя (Источник: barbymoda.narod.ru)


 
1614 г. Юный принц и принцесса

Юная леди носит французский кринолин-"колесо". Длинная свободная присборенная юбка в форме бочонка, надетая на кринолин, падает вертикально тяжелыми складками до самого пола. Корсаж с глубоким округлым декольте и зубчиком у талии плотно облегает фигуру. Трубообразные рукава простеганы, приподняты у плеч и сужены у запястья. Внизу они украшены отложными кружевными манжетами. Кружевная обшивка идет по вырезу корсажа, образующего букву V. Сзади ворот окаймлен веерообразным плиссированным высоким воротником. Чепчик или маленькая круглая шляпка сдвинута на затылок; в руке дама держит складной веер.

Юноша одет в oблегающий колет с удлиненной талией. По низу колета пришита образующая мыс узкая юбочка (баска). Спереди он застегнут на много часто посаженных пуговок. Узкие рукава застегнуты у запястий на пуговицы и украшены отложными кружевными манжетами. Талию охватывает 6oгато украшенный пояс, на который прикрепляется меч. Штаны-буфы на тугом поясе равномерно расширяются книзу. При пошиве штанов использована комбинация двух видов ткани: полосы бархата и панбархата с тесьмой. На чулках под коленями подвязки с розетками из лент. Башмаки с закругленными носами украшены большими розами.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

Общение на сайте
ГородНарьян-Мар (нен. Няръяна мар — «Красный Город») — город (с 1935) в России, административный центр Ненецкого автономного округа....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform