ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

 
История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия. Джек Кэссин-Скотт. В этой книге осуществлена попытка выделить элементы моды, которые отражают происходившие на протяжении почти целого тысячелетия изменения фасонов и покроя (Источник: barbymoda.narod.ru)


 
1625 г. Рыцарь в доспехах и модно одетый горожанин

Мужчина справа одет в просторный колет с завышенной линией талии. От высокого воротника-стойки до талии колет спереди застегнут целым рядом тесно посаженных пуговиц. Грудь колета и верх больших, спускающихся на рукава "крыльев" украшены рельефной сборкой. Нижняя, прилегающая часть рукава оканчивается большими отложными кружевными манжетами. Плотная прокладка поднимала сзади полукруглый воротник так, что он стоял параллельно затылку. Штаны-буфы с "окошками" носили с чулками. Туфли украшались бантом из лент. Богатый плащ носили перекинутым через руку.

Слева показан рыцарь в полном вооружении. Охватывающий шею кружевной отложной воротник так широк, что покрывает и плечи. Кружевные манжеты отогнуты на скрытые доспехами рукава. Концы перекинутого через правое плечо широкого, отделанного кружевом шарфа сходились слева у талии. Штаны заправлялись в сапоги. К сапогам прикреплялись шпоры. На поясе и перевязи висел меч. Вооружение той эпохи обычно называют "вооружением кирасиров". Длинные поножи из скрепленных друг с другом металлических пластин шли oт талии нагрудника до колен. Нижняя часть доспехов прикреплялась к нагруднику ремнями или винтами. Доспехи, покрывавшие руку oт плеча до локтя и от локтя до запястья, соединялись в единое подвижное целое. Колени защищали специальные пластины-наколенники.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

Общение на сайте
ГородНарьян-Мар (нен. Няръяна мар — «Красный Город») — город (с 1935) в России, административный центр Ненецкого автономного округа....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform