ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

 
История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия. Джек Кэссин-Скотт. В этой книге осуществлена попытка выделить элементы моды, которые отражают происходившие на протяжении почти целого тысячелетия изменения фасонов и покроя (Источник: barbymoda.narod.ru)


 
1628 г. Немецкие солдаты-оркестранты, флейтист и барабанщик

Флейтист (слева) одет в колет с удлиненной талией, уплотненный клееным холстом. Полы баски с боков находят одна на другую, спереди несколько удлинены и сходятся точно край в край. V-образная горловина завершается воротником-стойкой ("golillia"). Колет застегнут на ряд близко посаженных пуговиц. Рукава с "крыльями" оканчиваются отложными полотняными манжетами. Через правое плечо перекинута перевязь, доходящая до левого бедра. Штаны-буфы, собранные у пояса складками, доходят до середины икры. Узкие штаны кончаются под коленом. Снаружи боковые швы штанов декорированы широкой лентой и пуговицами. На башмаках широкие розетки из лент. Поля украшенной лентой и пером шляпы с высокой тульей спереди загнуты кверху.

Барабанщик одет в безрукавку с доходящей до бедер баской, полы и подол которой обработаны широком каймой. Безрукавка спереди oт округлой горловины до низа застегнута на пуговицы. Рукава украшены прорезями, по верху проймы "крыльями", а у запястий короткими отложнымн манжетами. Длинные мешковатые штаны собраны у пояса, образуя складки, и доходят до колен; у колен штанины подвязаны лентами с узлом на наружной стороне ноги. Башмаки завязаны шнурками с бантами.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

Общение на сайте
ГородНарьян-Мар (нен. Няръяна мар — «Красный Город») — город (с 1935) в России, административный центр Ненецкого автономного округа....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform