ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

 
История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия. Джек Кэссин-Скотт. В этой книге осуществлена попытка выделить элементы моды, которые отражают происходившие на протяжении почти целого тысячелетия изменения фасонов и покроя (Источник: barbymoda.narod.ru)


 
1643 г. Дамы в летних туалетах

Дама слева одета в весенне-летний наряд. Корсаж - с завышенной линией талии и баской. Застегнут он сзади на несколько пряжек; вместо клина-нагрудника - шнурованная манишка. Вырез спереди гораздо глубже, чем сзади. Вокруг шеи воротник "берта". Спереди по линии выреза корсаж отделан полосой кружева. Обшитый кружевом квадратный шейный платок сложен по диагонали. Рукава состоят из двух частей: верхние и нижние, чуть ниже локтя, с обшитыми кружевом отложными манжетами. Достаточно свободная юбка, собранная у талии, опускалась складками до земли.

Дама справа одета так, как ходили в то врем; разгар лета. Корсаж - с завышенной линией талии и баской. Вокруг очень глубокого декольте - воротник "берта". Рукава состояли из "эполет" верхних рукавов и нижних рукавов. К платью с короткими рукавами всегда надевались узкие перчатки до локтя. Широкую юбку приподнимали, чтобы продемонстрировать богатство и красоту ткани нижней юбки. Голову и лицо покрывали прозрачной газовой вуалью.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

Общение на сайте
ГородНарьян-Мар (нен. Няръяна мар — «Красный Город») — город (с 1935) в России, административный центр Ненецкого автономного округа....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform