ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

 
История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия. Джек Кэссин-Скотт. В этой книге осуществлена попытка выделить элементы моды, которые отражают происходившие на протяжении почти целого тысячелетия изменения фасонов и покроя (Источник: barbymoda.narod.ru)


 
1789 г. "Мускаден" и дама

Платье дамы из узорного муслина, во французском стиле, прямое, подпоясано у талии. На плечах у ламы тpeyгольный муслиновый платок (fichu). Удлиненный перед платья собран на ленту так, что его можно подвязывать вокруг талии. Узкие рукава завершаются у запястья шифоновыми плиссированными оборками. Шляпа - огромныйный "гриб" из белого муслина.

"Мускадены" - франты 1790-х годов, получившие свое прозвище за то, что носили ароматные мускусные пластинки. Шляпа "мускадена" имеет высокую узкую тулью и изогнутые ноля. На нем фрак с фалдами "с расщепом"; спереди полы срезаны выше линии талии под прямым углом. Облегающие рукава суживаются у запястья. Галстук с кружевной отделкой на концах держит высокий отложной воротник. Жилет прямой, до талии. Брюки у колен поддерживают петли из лент. Черные жокейские caпоги доходят до колена.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

Общение на сайте
ГородНарьян-Мар (нен. Няръяна мар — «Красный Город») — город (с 1935) в России, административный центр Ненецкого автономного округа....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform