ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

 
История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия. Джек Кэссин-Скотт. В этой книге осуществлена попытка выделить элементы моды, которые отражают происходившие на протяжении почти целого тысячелетия изменения фасонов и покроя (Источник: barbymoda.narod.ru)


 
1800 г. Дама в платье spencer и кавалер

Касторовый цилиндр кавалера имеет чуть шероховатую поверхность и большую, высокую, слегка расширяющуюся кверху тулью. Фрак с длинными узкими фалдами и приноднятыми, расширенными в плече и сужающимися к запястью рукавами. Накрахмаленное жабо рубашки сильно выдается вперед, а выступающие из-под шейного платка острые кончики воротничка касаются щек. Широкие панталоны немного не достают до щиколоток.

На даме платье в неоклассическом стиле: муслиновое платье-рубашка с очень сильно завышенной линией талии, глубоким вырезом, поясом-тесемкой с кистями вдоль линии талии. Сзади у платья имеется небольшой шлейф. Поверх платья на даме короткий 6apxaтный жакет "спенсер", с высоким стоячим воротником и лацканами. Еe шляпка-капор из собранного в складки шелка украшена кружевной оборкой и лентами.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

Общение на сайте
ГородНарьян-Мар (нен. Няръяна мар — «Красный Город») — город (с 1935) в России, административный центр Ненецкого автономного округа....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform