ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

 
История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия. Джек Кэссин-Скотт. В этой книге осуществлена попытка выделить элементы моды, которые отражают происходившие на протяжении почти целого тысячелетия изменения фасонов и покроя (Источник: barbymoda.narod.ru)


 
1810-1813гг. Дамы и кавалеры в выходных нарядах

Кавалер слева одет в стиле "бруммель": полы его фрака вырезаны спереди так, что сзади образуются прямоугольные фалды. Высокий стоячий отложной воротник переходит в длинные лацканы с М-образным зубцом. Фрак двубортный, с пятью бронзовыми пуговицами. Высокий до уровня скул, воротник рубашки окружает голову от щеки до щеки. Батистовый шарф обмотан вокруг шеи и завязан спереди узлом. Брюки с поясом, расположенным выше естественной талии, чуть расширенные у бедер, но сужающиеся к щиколотке, заканчиваются под туфлями "штрипкой". Низкие туфли без каблука украшены небольшой пряжкой.

Второй кавалер одет во фрак с прямоугольным вырезом; над глубокими складками на фалдах пришито по пуговице, наружные карманы расположены на уровне талии. Узкие, длинные, чуть присборенные у плеча рукава завершаются небольшими круглыми манжетами, Этот однобортный фрак застегивается спереди всего на три пуговицы. На кавалере узкие панталоны с завышенным поясом, заправленные в сапоги, рубашка с высоким воротником и шейный платок, повязанный так, что доходит почти до щек. В руках у кавалера фетровый цилиндр и кожаные перчатки.

Дама справа одета в классическое прямое платье с сильно завышенной линией талии, высоким воротом и широким муслиновым плиссированным воротником. Юбка без шлейфa с чуть-чуть расклешенным подолом доходит до щиколоток. Рукава узкие и длинные. Шляпка дамы украшена перьями и лентами.

На ее спутнице похожее платье - длиной по щиколотку, с сильно завышенной талией, но с глубоким вырезом и короткими рукавами-буф.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

Общение на сайте
ГородНарьян-Мар (нен. Няръяна мар — «Красный Город») — город (с 1935) в России, административный центр Ненецкого автономного округа....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform