ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

 
История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия. Джек Кэссин-Скотт. В этой книге осуществлена попытка выделить элементы моды, которые отражают происходившие на протяжении почти целого тысячелетия изменения фасонов и покроя (Источник: barbymoda.narod.ru)


 
1195г. Рыцарь и дама

Рыцари той эпохи носили длинные кольчуги и поножи с наколенниками. Наиболее распространенным типом шлема был шлем в греко-римском стиле, хотя часто таков был личный выбор самого рыцаря. В те времена подобные шлемы в основном делались из кожи, однако позже кожу заменило железо. Шлем надевался на капюшон кольчуги, на рисунке он спущен и лежит вокруг шеи рыцаря.

На надетом поверх кольчуги плаще-циклосе вышит герб владельца - в данном случае это львы. Циклос опускался чуть ниже колен, но бокам его делались разрезы. К плечам прикреплялся длинный широкий плащ. Циклос но талии опоясывался кожаным ремнем, с которого свешивался тяжелый меч. В те времена принято было носить длинные волосы, бороду и усы.

Рядом с рыцарем молодая дама, одетая но моде XII века: ее длинное свободное нижнее платье с плотно облегающими рукавами падает складками на землю. Платье от горловины до подола украшено несложным цветным узором. Открытое с боков верхнее платье без рукавов длиной ниже колен было свободным, как бы летящим; его тоже украшал несложный узор, подобный изображенному здесь ромбовидному рисунку. Туфли делались из мягкой кожи и вышивались. Распущенные волосы молодых женщин свободно падали на спину или заплетались в две длинные косы, которые иногда покрывали шелковыми "футлярами". На лбу у основания волос носили простой, украшенный драгоценными камнями обруч.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

Общение на сайте
ГородНарьян-Мар (нен. Няръяна мар — «Красный Город») — город (с 1935) в России, административный центр Ненецкого автономного округа....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform