ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

 
История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия. Джек Кэссин-Скотт. В этой книге осуществлена попытка выделить элементы моды, которые отражают происходившие на протяжении почти целого тысячелетия изменения фасонов и покроя (Источник: barbymoda.narod.ru)


 
1560-1572гг. Английский джентльмен и испанская дама

На головe у дамы нарядный берет, украшенный жемчучом и изогнутыми страусовыми перьями. Подберетом расшитый драгоценностями чепчик, так называемый "тафтовый горшочек". Лиф платья, надетого на корсет завершается спереди очень низким зубцом и дополнен ко колоколообразной юбкой на обруче в испанском cтиле. Лиф облегал фигуру до талии, затем расширялся у бедер. Высокий стоячий ворот обрамляет средних размеров закрытый плоеный воротник. Длинные свободные рукава свисают почти до подола, под ними нижние рукава из узорного атласа, с манжетами, украшенными по краю у запястья кружевным рюшем.

Мужчина одет в венецианские штаны (так называемые "морские шаровары"), очень широкие, с фестонами у колена. Безрукавка обычно зашнуровывалась только сверху груди, а ниже оставалась раснахнутой, чтобы виден был колет. Штаны подвязывались шнурками с изнанки к колету с видоизменившимися широкими рукавами-"окороками". Высокий ворот колета поддерживал средних размеров закрытый воротник-фрез; шнуровка завязывалась и пряталась. Такой колет в венецианском стиле многослойно простегивался у живота, чюбы создать впечатление объема. Рукава обычно дополняли плоеные манжеты, повторявшие форму воротника. В моде были коротко остриженные волосы.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

Общение на сайте
ГородНарьян-Мар (нен. Няръяна мар — «Красный Город») — город (с 1935) в России, административный центр Ненецкого автономного округа....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform