ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

 
История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия. Джек Кэссин-Скотт. В этой книге осуществлена попытка выделить элементы моды, которые отражают происходившие на протяжении почти целого тысячелетия изменения фасонов и покроя (Источник: barbymoda.narod.ru)


 
1571 г. Испанская принцесса в платье-кринолине

На рисунке показан наряд в испанском стиле - верхняя одежда, которую надевали в холодное время или в парадных случаях поверх корсажа и юбки. Платье облегает фигуру до талии и расширяется от бедер. Плотно прилегающее у плеч, оно опускалось, расширяясь, до самого пола, а спереди открывалось от талин до подола в форме перевернутой буквы V. Испанские фижмы, или кринолин, - это нижняя юбка на обручах, причем каждый последующий обруч делался шире предыдущего, достигая невероятных размеров у лодыжек, и все они вместе придавали юбке форму воронки. В нижние юбки-кринолины вставлялись клинья, так что они равномерно расширялись от талии до подола, образуя ровную, без складок, поверхность, за что их называли "круглые юбки". Вокруг горловины платья пришит воротник-стойка, который завязывался или застегивался спереди. Длинные висячие фальшивые рукава, расшитые, на шелковой подкладке, стягивались чуть ниже локтя узкими шнурками с драгоценными подвесками. Под ними видны были батистовые, отделанные узкими кружевными лентами рукава нижнего платья. У ворота рубашки выпущен небольшой плоеный воротничок. На даме головной убор в стиле "Мария Стюарт" - похожий на капюшончик, сшитый из батиста или другой подобной ткани и украшенный кружевом и драгоценными камнями. Женщины носили надушенные кожаные, так называемые "сладкие" перчатки. В руке у дамы обшитый кружевом батистовый носовой платок.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

Общение на сайте
ГородНарьян-Мар (нен. Няръяна мар — «Красный Город») — город (с 1935) в России, административный центр Ненецкого автономного округа....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform