ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

 
История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия. Джек Кэссин-Скотт. В этой книге осуществлена попытка выделить элементы моды, которые отражают происходившие на протяжении почти целого тысячелетия изменения фасонов и покроя (Источник: barbymoda.narod.ru)


 
1580 г. По дороге на бал - Германия

К тому времени испанская женская мода достигла Германии; лиф нижнего платья стал удлиненным и плотно облегающим и шился из простеганного материала. Верхнее платье, охватывая плечи, постепенно расширялось книзу. Спереди верхнее платье было открыто. Рукава были длинными: края висячих рукавов в форме "трубы" прикреплялись у локтя. Платье украшали широкой каймой. Вошел в моду огромный плоеный воротник- "мельничный жернов". Воротник делали из накрахмаленною полотна и для придания ему жесткости закрепляли металлическими прокладками. На голове носили цельнокроеную шляпку с руликом вдоль верхней части. К костюму полагался веер.

Головной убор кавалера ("copotain") - шляпа с высокой, сужающейся кверху (конической) тульей и узкими полями, украшенными страусовыми перьями. Колет на толстой подкладке с мысом ("воронья грудь") спереди застегивался посередине на множество расположенных в один ряд пуговиц. Воротник короткого, чуть ниже талии, плаща отогнут. Короткие штаны, по форме напоминающие тыкву (кюлоты), для придания им объема посажены на простеганную подкладку. Украшенные, согласно моде, прорезями башмаки доходили до щиколотки.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

Общение на сайте
ГородНарьян-Мар (нен. Няръяна мар — «Красный Город») — город (с 1935) в России, административный центр Ненецкого автономного округа....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform