ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

 
История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия. Джек Кэссин-Скотт. В этой книге осуществлена попытка выделить элементы моды, которые отражают происходившие на протяжении почти целого тысячелетия изменения фасонов и покроя (Источник: barbymoda.narod.ru)


 
1704 г. Французский генерал и дама в костюме для верховой езды

На французском офицере прилегающий камзол длиной до колен. На полах, как и в предыдущие десятилетия, имеются разрезы; открытый разрез сзади и прикрытые складками разрезы по бокам на уровне бедер. Вырез у шеи - глубокий, воротника нет. Спереди кафтан застегивается на средних размеров шаровидные пуговицы и декоративные петли. Рукава узкие, с очень широкими отложными манжетами - отворотами. Из-под них выступают украшенные оборками манжеты рубашки. Вышитый жилет расстегнут на груди, так что виден длинный, не туго завязанный шарф, концы которого продевались в петлю или закалывались сбоку. Штаны по колено длиной схвачены под коленом подвязкой. На талии широкий шелковый пояс. Длинный французский парик с многочисленными локонами, обрамляющими лицо и спадающими на шею и плечи, по-прежнему оставался в моде. На голове офицера шляпа-треуголка с отогнутыми кверху полями.

Дама одета в костюм для верховой езды; на жакете разрезы сзади и по бокам, причем боковые разрезы прикрыты складками материи. Жакет облегает фигуру дамы до талии; полы жакета, расширяясь, доходят до уровня колена. Узкие рукава заканчиваются отворотами, из-под которых выступают свободные рукава рубашки. На шее шарф. Юбка костюма для верховой езды была длинной и свободной, часто со шлейфом. Парик поднимается над пробором посередине как бы двумя вершинами.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

Общение на сайте
ГородНарьян-Мар (нен. Няръяна мар — «Красный Город») — город (с 1935) в России, административный центр Ненецкого автономного округа....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform