ГлавнаяНовостиГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

 
История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия. Джек Кэссин-Скотт. В этой книге осуществлена попытка выделить элементы моды, которые отражают происходившие на протяжении почти целого тысячелетия изменения фасонов и покроя (Источник: barbymoda.narod.ru)


 
1804 г. Женские летние выходные туалеты

Дамы одеты в стиле времен Империи: на них цельные платья с завышенной линией талии. Девушка слева одета в широкое легкое длинное платье с широким воротником из шелка и кружев ("берта"), вокруг шеи уложен стоячий воротничок из шелка и муслина. Завышенную линию талии охватывает пояс из ленты, завязанный сзади на бант. От линии талии до подола платье сзади отделано каймой из плиссированной тесьмы. Рукава короткие, слегка расширенные; на руках у девушки перчатки длиной три четверти. В руке девушка держит украшенную лентами и бантами шляпку ("capote").

Другая девушка одета в длинное легкое муслиновое платье с завышенной линией талии. Рукава - коротенькие "буфы". На головке у нее соломенная шляпка-капор, украшенная шелковой оборкой, на руках - перчатки "три четверти". Через руку переброшена шаль.


Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел История костюма и моды. Иллюстрированная энциклопедия

Общение на сайте
ГородНарьян-Мар (нен. Няръяна мар — «Красный Город») — город (с 1935) в России, административный центр Ненецкого автономного округа....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform